Как в Новороссийске пройдет День Победы 9 мая 2022 + афиша мероприятий

Опубликовано: 25-04-2022 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  167

Публикуем афишу мероприятий, посвященных празднованию 9 мая в городе-герое.


С 27 апреля по 9 мая - акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»- раздача Георгиевских лент волонтёрами на улицах города, в торговых центрах и других проходимых местах.

12:00, 28 апреля в МКЦ - «ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО»- гала-концерт муниципального этапа фестиваля героико-патриотической песни.

12:30, 29 апреля на Площади Героев - «УШЛА ВОЙНА. ОСТАЛАСЬ ПАМЯТЬ…» музыкально-патриотическая акция - концерт-реквием на Площади Героев с участием воспитанников Детской музыкальной школы имени Данини. Исполнение музыкальных произведений военно-патриотической тематики и выступление инструментальных коллективов школы.

30 апреля с 10:00 до 15:00 на ж/д вокзале - «ПОЕЗД ПОБЕДЫ» - на ж/д вокзал прибывает тематический стилизованный ретро-поезд «Победа». Будет проведена торжественная встреча поезда с оркестром и творческими коллективами. С 10.00 до 15.00 организована праздничная концертно-театрализованная программа, экскурсия и посещение жителями и гостями города

5 мая в 12:00 - геокешинг-игра для студентов «ТРОПА ПОБЕДЫ» - в рамках игры ребята посетят памятники ВОВ и выполнят тематические исторические задания.

5 мая в 14:00 на бульваре Победы - танцевальный флешмоб "Синий платочек". Более 500 участников в танцевальных парах под музыку духового оркестра массово исполняют вальсы военных лет. По окончании танцевального флешмоба будет развернуто тканевое полотно из синих лоскутков с именами женщин-участников войны размер полотна 50х50

6 мая в 12:00 в галерее Славы мемориала «Малая земля» - патриотическая акция "Малая Земля" - ритуал увековечивания фамилий погибших в боях за Новороссийск. Закладка в капсулу с именами 83 погибших. Это результат совместной работы поисковых организаций города и музейных сотрудников. Итого за весь период акции в капсулу заложено 22 906 фамилий.

С 6 по 9 мая во всех внутригородских районах - поздравление ветеранов (49 человек). Всем ветеранам будут вручены праздничные продуктовые наборы и 20 000 рублей. Индивидуальные военные парады пройдут у 25 участников ВОВ.

7 мая в 11:00 у памятника "Батарея Зубкова" - концерт-реквием и митинг. Совместное мероприятие Новороссийска и Геленджика. От нас участвуют военный оркестр, РПК, творческие коллективы и ветераны.

8-9 мая в ГДК - всероссийская патриотическая акция "Стена памяти". На тематической стилизованной стене будут размещены портреты родственников-ветеранов, фото и письма с фронта, плакаты и рисунки и др. Каждый желающий может принять участие.

8-9 мая на Форумной площади, в сквере Черняховского и на ул. Советов - концерты духовых оркестров "Мелодии весны".

9 мая в 9:00 на площади Героев - концерт-реквием и возложение венка и цветов.

9 мая в 1:00 в с.Мысхако - ночной полумарафон "Малая Земля".

9 мая в 10:00 на улице Советов - парад Победы.

9 мая в 11:00 - всероссийская акция Бессмертный полк.

9 мая с 16:00 до 19:00 - акция "Поем двором" - Выступление творческих тематических агитбригад на дворовых территориях МКД внутригородских районов: -Центральный район – 6 дворов, Южный район – 5 дворов, Приморский - 5 дворов, Восточный - 4 двора, Новороссийский – в каждом сельском округе.

9 мая в 22:00 на площади у Морвокзала (западный мол) - военный салют и праздничный фейерверк.

Наша Газета Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.