Стало известно, какие фильмы новороссийцы смогут посмотреть бесплатно 24.08.2019 в «Ночь кино»

Опубликовано: 22-08-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  104

В субботу, 24 августа 2019 года, во многих городах России пройдет «Ночь кино». И Новороссийск не стал исключением. В городе-герое мероприятия пройдут в библиотеках. Здесь горожане смогут поучаствовать в беседах и викторинах и насладиться просмотром любимых фильмов, в том числе и под открытым небом.

Библиотека в Мысхако

  • С 11.00 до 20.00 пройдет книжная выставка «Волшебство кино».
  • В 14.00 начнется викторина для детей «Мультики-пультики».
  • В 16.00 состоится беседа-викторина «Камера, мотор, поехали!». Взрослых и детей ждет множество интересных фактов о неизвестной стороне кинематографа.
  • В 20.00 на большом уличном экране начнется показ недавно снятого «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

Начало мероприятия: 11.00

Библиотека в Натухаевской

  • Гости акции в станице Натухаевской смогут узнать много интересного об истории создания и развития кино, о том, как оно снималось раньше и какие возможности появились сегодня. Также здесь пройдут различные конкурсы и викторины: «Собери название фильма», «Составь слова», «Не передать словами», «Любимые отрывки» и многие другие. Позже для гостей проведут интерактивные игры «Угадай песни из мультфильмов», «Угадай мультфильм». А в завершение акции горожане смогут посмотреть фильм 1964 года, сняты по книге Шварца, «Сказка о потерянном времени».

Начало мероприятия: 16.00

Библиотека в Цемдолине

  • Первым, что увидят новороссийцы в цемдолинской библиотеке, станет ретро-фотовыставка артистов советского кино. Горожане смогут узнать о жизни значительных фигур отечественного кинематографа, например, Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова. Позже для всех проведут киновикторины «Со странички на экран», где присутствующие смогут показать свои познания на тему детского кино и вспомнить любимых книжных героев – прототипов персонажей из фильмов. Финалом мероприятия станет кинопросмотр и обсуждение фильма Станислава Ростоцкого «Белый Бим Черное ухо».

Начало мероприятия: 16.00

Библиотека имени Гладкова

  • В программе акции «Ночь кино», которая пройдет в библиотеке имени Гладова, книжная выставка «На сцене, на экране, в кино», интеллектуальная викторина «Это старое, доброе кино», где участникам предстоит узнать фильм по ставшим крылатыми фразам или фрагментам песен, а также угадать, о каком фильме идет речь по названиям-перевертышам. Позже каждый участник акции сможет поучаствовать в кинопробах и перевоплотиться в образ любимого киногероя. Завершится вечер просмотром художественного фильма «Т-34».

Начало мероприятия: 17.00

Молодежная библиотека (Библиотека имени Горького)

  • В программе вечера медиавикторина «Это наше кино», посвященная современному кинематографу, музыкальная викторина «Мелодии советского кино» и шуточная викторина «Не верю!». Также новороссийцы могут проявить себя на игре-кинопробе «Актерское мастерство» или в конкурсе «Сам себе сценарист». Позже состоится мультимедиапоказ «10 интересных фактов о российском кинематографе», во время которого расскажут о самом первом цветном кинофильме в России, о самом дорогом фильме и о первом фильме ужасов. А потом для гостей пройдет акция «Возьми книгу на память».

Начало мероприятия: 18.00

Библиотека в Раевской

  • Акция «Ночь кино» в станице пройдет под открытым небом - в парковой зоне Дома культуры станицы Раевской.
  • В 18.00 начнет работать книжная выставка «Книга на экране», включающая в себя литературные произведения, по сюжетам которых были сняты художественные фильмы.
  • В 19.00 для киноманов пройдет видеовикторина «Наше любимое кино».
  • Завершится вечер просмотром фильма Евгения Бедарева «Домовой», который начнется в 20.00.

Начало мероприятия: 18.00

Библиотека имени Баллиона

  • В «Ночь кино» в центральной библиотеке пройдет киноквартирник. Это акустический концерт, проходящий в непринуждённой обстановке, стирающей границы между выступающим и зрителем. Здесь каждый может выйти на сцену и исполнить любимые песни.

Начало мероприятия: 18.00

Библиотека имени Павлюченко

  • В 18.00 в библиотеке начнется совместный просмотр «Книги и экранизации», в ходе которого покажут ленту «Барышня-крестьянка» режиссера Сахарова. Этот фильм был снят по мотивам одноименного пушкинского рассказа.

Начало мероприятия: 18.00

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.