В Новороссийске ночью 14.11.2019 на горе Колдун загорелся лес + видео

Опубликовано: 14-11-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  215

Камеры видеонаблюдения в 5 утра зафиксировали возгорание на горе Колдун. На место пожара незамедлительно выехали две пожарные части 8 и 20, сотрудники новороссийского лесхоза,301 пожарная химическая станция, добровольная пожарная дружина села Мысхако, Южного, Центрального районов.

Пожар сложный, обусловлен тем, что удален от дороги примерно на 2 км, крутой подъем на гору. Тушение возможно ранцевыми огнетушителями. Задействовано в ликвидации порядка 30 человек. Для тушения разложена магистраль около 350 метров для подачи воды, от которой воду спасатели переносят канистрами и другими всевозможными ёмкостями.

По технике задействовано 2 автоцистерны, машина спецатохозяйства по подвозу воды.

Площадь возгорания на момент возникновения составила порядка 1 га. Лес там смешанный сосна и лиственный, огонь раскидывается быстро, ветер примерно 15 м/с, работа по тушению одна из самых сложных.

- Численность сил задействованных в тушении увеличиваем. Принял решение привлечь силы пожарной авиации. Вместе со службами контролирую ситуацию на месте, - мэр Новороссийска Игорь Дяченко.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.