«Упорство и воля»: стало известно, как тушили сложный пожар на горе Колдун в Новороссийске + фото

Опубликовано: 15-11-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  137

Вчера, 14 ноября 2019 года, около 5 утра в Новороссийске загорелся лес на горе Колдун.

По тревоге были подняты пожарные, спасатели, сотрудники новороссийского лесхоза, пожарная химическая станция, добровольная пожарная дружина села Мысхако, Южного и Центрального районов.

Пожар сразу оценили как сложный, так как он был удален от дороги на 2 километра, к тому же огонь, раздуваемый ветром, полыхал на крутом склоне.

Власти города приняли решение привлечь к тушению авиацию, однако в итоге обошлись без ее помощи.

Новороссийские мужчины – сотрудники всех экстренных служб, которые отправились на пожар – смогли к 10 утра локализовать пламя с помощью упорства и воли, используя только ранцевые огнетушители.

Начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров рассказал в своем Инстаграм, что люди падали с ног, но вставали и шли в гору на тушение.

– Всем службам спасибо! Уставшие, но не покоренные огнем. Выстояли и побороли огонь простые пацаны и настоящие мужики нашего города! – написал Алексей Одеров и опубликовал фото и видео тушения сложного лесного пожара.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.