В Новороссийске появится новый маршрут общественного транспорта

Опубликовано: 19-11-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  232

В ноябре 2019 года в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения была утверждена схема нового маршрута 42М. На нем горожане смогут добираться из пригорода в центр Новороссийска.

Как пояснил главный специалист управления транспорта и связи Андрей Бойко, предварительно рассмотрена схема маршрута 42М от улицы Кутузовской до Мысхако.

- Если документ планирования пройдёт все согласования контролирующих структур, данный маршрут будет обслуживать пассажиров на дорогах города, - прокомментировал Андрей Бойко.

Планируется, что в прямом направлении общественный транспорт будет следовать по улицам Советов, Революции 1905 года, Лейтенанта Шмидта, по проспекту Ленина, Куникова, проспекту Дзержинского, далее маршрут будет сворачивать на Волгоградскую и через 5 бригаду следовать в Мысхако.

В обратном направлении 42М, по предварительным данным, пройдет от Мысхако по Мысхакскому шоссе, улице Цедрика и по улице Советов к конечной.

Пока в управлении транспорта не могут назвать точную дату, когда запустят новый маршрут. Однако специалисты в настоящее время уже разрабатывают конкурсную документацию.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.