Гигантская медуза замечена в море под Новороссийском

Опубликовано: 16-11-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  453

Жители Новороссийска в море у берегов Мысхако заметили гигантскую медузу. Диаметр купола этого морского существа был около 50 сантиметров. Горожане сняли монстра с щупальцами на видео и прислали ролик в редакцию.

По внешнему виду это медуза-корнерот. Она считается относительно немногочисленным видом в Чёрном и Азовском морях. Корнерот называют «плавучей крапивой». Медуза считается ядовитой, но вред от нее не больше, чем от жгучего растения.

Напомним, этим летом много гигантских медуз можно было встретить в Азовском море. А в середине августа 2020 года в районе станицы Камышеватской Ейского района на берег выбросило тысячи морских обитателей. Кладбище крупных медуз обнаружили туристы.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.