В Новороссийске завершена реконструкция братских могил + фото

Опубликовано: 19-11-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  234

В этот юбилейный год, когда вся страна отмечает 75-летие Великой Победы, завершена масштабная реконструкция шести братский могил. Работы производились в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Финансирование производилось из бюджетов всех уровней.

Из всех братских могил, которые были реконструированы, самая большая находится в селе Мысхако, ул. Шоссейная. Это не только историческое, но и культурное наследие, выполнено двумя выдающимися скульпторами - Божененко Н.К. и Сологуб В. Здесь, как и на всех остальных объектах, была проведена серьезная и масштабная работа. Для начала был произведен демонтаж всех гранитных плит, мрамора и тротуарной плитки. После произведена гидроизоляция фундамента, укрепление основания, а после была произведена установка колонн и постамента, на который нанесены имена героев. Также было произведено полное благоустройство территории.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.