Дышать полной грудью теперь могут жители одного из пригородов Новороссийска + фото

Опубликовано: 16-09-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  183

Несмотря на то, что сезон цветения этого опасного сорняка начался ещё в первых числах августа, меры по уничтожению амброзии были предприняты с небольшим опозданием. Так, 14 августа Игорь Дяченко дал поручение провести мероприятия по уничтожению растения, но до сих пор новороссийцы из разных районов города сообщают о зарослях, а иногда и целых полях с амброзией.

Некоторым из них, наконец, повезло: сорняк уничтожили в Мысхако. 8 сентября в редакцию прислали видео, в котором местные жители показали причину своего удушья и слёз. Одним из просмотревших запись стал и.о. главы Мысхакского сельского округа Олег Квасов. Буквально через пару дней он сообщил о том, что заросли, которым не было видно конца и края, полностью уничтожены. Бригада из порядка десяти мужчин охапками выносила амброзию на утилизацию. Теперь жители Мысхако могут дышать полной грудью.

Пыльца амброзии может вызвать сильную аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока или даже привести к бронхиальной астме. Этот опасный сорняк входит в список карантинных объектов, и за нарушение правил борьбы с ним предусматривается административная ответственность.

Источник: Блокнот Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.