В Новороссийске 22 детские площадки остались без оборудования + фото

Опубликовано: 20-11-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  282

В ноябре 2019 года в администрации Новороссийска рассказали о претензионной работе в отношении недобросовестных подрядчиков. По вино одной из таких организаций 22 детские площадки остались без оборудования.

По словам главы Новороссийска Игоря Дяченко, качели, тренажеры, игровые домики и детские городки должны были установить к концу июля, но этого не произошло. К слову, закупка оборудования проводилась весной на 27 миллионов рублей.

- К сожалению, при проведении торгов по 44-ФЗ никто от этого не застрахован. <...> Победителем стало ООО «Эверест» из города Краснодар. Опыта выполнения подобного рода работ, как оказалось, у фирмы не было. Но по закону это не является препятствием для участия в подобных конкурсных процедурах, - написал мэр в своем Instagram. - Подрядчик обязательства не выполнил! Решаем вопрос с внесением его в список недобросовестных поставщиков, чтобы больше никто не попал в подобную ситуацию.

Речь идет о детских площадках, расположенных по следующим адресам: ул. Энгельса, 84, ул. Набережная, 51/1 "Нептун", ул. Волгоградская, 20-22, ул. Хворостянского,7, ул. Видова, 167, площадка на городском пляже в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 29А, площадка на моле в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 19, площадка около кинотеатра "Нептун" в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 53А, площадка, в Алексино ул. Рыбацкая 2А, Сухумское шоссе в районе дома № 82; с. Борисовка: рядом с храмом Александра Невского, ул. Пограничная, 9, ул. Сибирская, 26; п. Верхнебаканский: сквер Мурзиди; с. Гайдук: ул. Ясельная, 2; с. Мысхако, ул. Крупской, 6; с. Южная Озереевка, ул. Ильча / ул. Краснодарская; с. Абрау Дюрсо, ул. Морстроевская, 15; ст. Натухаевская, ул. Красная, ул. Красного Октября / ул. Чкалова (стадион); ст. Раевская, ул. Котова, 42 (парк культуры и отдыха).

Власти заверили, что оборудование на детских площадках установят до конца этого года. В настоящее время уже определены новые подрядчики — это фирмы из Москвы и Брянской области.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.