Новороссийцы предлагают расширить маршрутную сеть в Южном районе

Опубликовано: 13-03-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  123

Как правило, речь идет о «прямых маршрутах». Например, горожанам хочется, чтобы автобус ходил напрямую из Мысхако до Дворца Творчества.

Ответы дал жителям заместитель главы города Александр Яменсков.

— Комплексной схемой организации транспортного обслуживания населения такого маршрута не предусмотрено. Но при проведении транспортной реформы планируется создание прямого маршрута внутри Южного района: ул. Южная — пр. Дзержинского — ул. Волгоградская — Мысхакское шоссе — пр. Ленина.

В соответствии с социальным стандартом транспортного обслуживания в городах, численностью не более 500 000 человек, допускается одна пересадка, — разъяснил заместитель главы.

Также пассажирам хотелось бы увидеть маршрут ул. Южная-Малоземельская-Куникова. Но такое сообщение пока тоже не заложено в транспортных схемах.

novorab.ru


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.