В Новороссийске мужчина ответит в суде за попытку украсть металлическую арматуру

Опубликовано: 15-03-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  228

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, выдавая себя за собственника, предложил знакомым купить металлическую арматуру, хранящуюся на земельном участке в селе Мысхако. Договорившись о сделке, покупатели, не осведомленные о преступных намерениях продавца, прибыли по указанному мужчиной адресу. Однако, заметив на участке посторонних людей, которые выносили металл, бдительные соседи, вызвали полицию. Стоимость арматуры составила около 100 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.